START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH

Vorstand

MA_Vis-Jadid9-e1446075493446

Vis Jadid
Obmann Stellvertreterin TG Burgenland

 

0664 / 15 35 594
v.jadid@tg-burgenland.at

hess120

Reinhard Martin Hess, MBA
Obmann der TG Burgenland

Ansprechpartner Konzept MIB – Mobile Individualbetreuung

0676 / 898 678 716
r.hess@tg-burgenland.at

Dunja-Haider-Aichinger

DSA Dunja Haider-Aichinger, MA
Ansprechpartner MIB – Konzept Mobile Individualbetreuung

0676 / 898 678 709
d.haider-aichinger@tg-steiermark.at

Bereichsleitung

Marie Lorenz-Wagner

Marie Lorenz-Wagner

Regionalleitung und Fallanfragen Mobile Dienste Burgenland

Diplom-Sozialpädagogin, Traumapädagogin und Traumazentrierte Fachberaterin nach DeGPT

0676 / 898 678 705
m.lorenz@tg-burgenland.at

Georg

Georg Wagner

Leitung MIB – Mobile Individualbetreuung Burgenland 

Akademischer Jugendsozialarbeiter, Traumapädagoge und Traumazentrierter Fachberater nach DeGPT, Neurodeeskalationsmanager nach Dr. Göttl

0676 / 898 678 744
g.wagner@tg-burgenland.at

Mona Barrada

Maga. Mona Barrada

Stellvertretung Leitung Mobile Dienste Burgenland

Psychologin

0676 / 898 678 748
m.barrada@tg-burgenland.at

admin-ajax

Bettina Kulovits

Stellvertretung Leitung MIB – Mobile Individualbetreuung Burgenland

Diplom-Sozialpädagogin, Traumapädagogin und Traumazentrierte Fachberaterin nach DeGPT

0676 / 898 678 710
b.kulovits@tg-burgenland.at

Team

Breier

Maga. Kathrin Breier

Sozialpädagogin,
SAFE® Mentorin

0676 / 898 678 721
k.breier@tg-burgenland.at

Elisabeth Ringhofer

Elisabeth Ringhofer MSc

Psychotherapeutin

0676 / 898 678 759
e.ringhofer@tg-burgenland.at

SAMSUNG CSC

Anna Karner

Diplompädagogin,
Lehrerin

0676 / 898 678 770
a.karner@tg-burgenland.at

Daniel Milosevic

Mag. Daniel Milosevic

Psychologe

0676 / 898 678 776
d.milosevic@tg-burgenland.at

Katz-Sylvia

Sylvia Katz

Diplom-Sozialbetreuerin,
Tanz- und Ausdruckpädagogin

0676 / 898 678 742
s.katz@tg-burgenland.at

Kurt Weidinger

Kurt Weidinger

Diplom-Sozialpädagoge, Gewaltpädagoge

0676 / 898 678 783
k.weidinger@tg-burgenland.at

dav

Stefan Malige

Psychologischer Berater, Traumapädagoge und Traumazentrierter Fachberater nach DeGPT

0676 / 898 678 760
s.malige@tg-burgenland.at

Ahmed El Shazli

Ahmed El Shazli

Diplom-Sozialpädagoge

0676 / 898 678 775
a.elshazli@tg-burgenland.at

Mario-Baranyai

Mario Baranyai M.Sc.

Sozialarbeiter,
Berufs- und Sozialpädagoge

0676 / 898 678 753
m.baranyai@tg-burgenland.at

{"total_effects_actions":0,"total_draw_time":0,"layers_used":0,"effects_tried":0,"total_draw_actions":0,"total_editor_actions":{"border":0,"frame":0,"mask":0,"lensflare":0,"clipart":0,"text":0,"square_fit":0,"shape_mask":0,"callout":0},"effects_applied":0,"uid":"A8785B31-731A-4911-A4EB-1F7B2D693694_1491736910938","width":920,"photos_added":0,"total_effects_time":0,"tools_used":{"tilt_shift":0,"resize":0,"adjust":0,"curves":0,"motion":0,"perspective":0,"clone":0,"crop":1,"enhance":0,"selection":0,"free_crop":0,"flip_rotate":0,"shape_crop":0,"stretch":0},"origin":"gallery","height":1187,"subsource":"done_button","total_editor_time":40,"brushes_used":0}

Elvira Himler

Akademische Jugendsozialarbeiterin, Freizeitpädagogin

0676 / 898 678 749
e.himler@tg-burgenland.at

Gernot Uhl

Gernot Uhl

Lebens- und Sozialberater,
Lernbetreuer, 
Individualbetreuer

g.uhl@tg-burgenland.at

Mercedes-Bianca Vollnhofer

Mercedes-Bianca Vollnhofer

Sozialpädagogin

0676 / 898 678 724
m.vollnhofer@tg-burgenland.at

Matthias Gruber

Matthias Gruber

Sozialarbeiter,
Natur- und Wildnistrainer

0676 / 898 678 778
m.gruber@tg-burgenland.at

Elisabeth Ratz

Elisabeth Ratz

Diplom-Sozialpädagogin,
Akademische Jugendsozialarbeiterin,
Gewaltpädagogin

0676 / 898 678 715
e.ratz@tg-burgenland.at

Wolfgang

Wolfgang Emberschitz

Akademischer Jugendsozialarbeiter,
Diplom-Sozialbetreuer,
Diplom systemischer Erlebnispädagoge,
Systemischer Prozessbegleiter

0676 / 898 678 752
w.emberschitz@tg-burgenland.at

Monika Herdova

Mag. Monika Herdova

Sozialpädagogin,
Psychotherapeutin

0676 / 898 678 779
m.herdova@tg-burgenland.at

Madeleine Eicher

Akademische Jugendsozialarbeiterin

0676 / 898 678 768
m.eicher@tg-burgenland.at

Rüdiger Pathy

Rüdiger Pathy

Fachbetreuer für den
Psychosozialen Dienst

0676 / 898 678 756
r.pathy@tg-burgenland.at

Elisabeth Siegl

Elisabeth Siegl

Diplom-Sozialbetreuerin,
Pädagogin für Sensorische Integration und Cranio Sacrale Omnipathin

0676 / 898 678 740
e.siegl@tg-burgenland.at

Daniela Kopfer

Daniela Kopfer

Kindergarten- und Hortpädagogin

0676 / 898 678 767
d.kopfer@tg-burgenland.at

bty

Silvia Orsolits

Kindergartenpädagogin,
Diplom-Sozialpädagogin,
Fachkraft für tiergestützte Pädagogik und Therapiebegleitung

0676 / 898 678 785
s.orsolits@tg-burgenland.at

Silke Beck

Silke Beck

Diplom-Sozialpädagogin,
Fachkraft für tiergestützte Fördermaßnahmen

0676 / 898 678 784
s.beck@tg-burgenland.at

Angela Lutz

Angela Lutz

Diplom-Sozialpädagogin

0676 / 898 678 741
a.lutz@tg-burgenland.at

Kevin Bogad

Kevin Bogad

Pädagoge

k.bogad@tg-burgenland.at

EMAIL
Facebook